Центр культуры и досуга «Парус» г.Советск - Новости

Итоги III-го Областного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Дивертисмент»

‼Подведены итоги III-го Областного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Дивертисмент»‼

✅В этом году конкурс проходил в онлайн-формате. Всего в конкурсе приняло участие 13 солистов и 12 ансамблей из 14 муниципальных образований Калининградской области с общим количеством участников – 75 человека.
Оценивало конкурсантов по представленным видеозаписям конкурсных программ жюри в составе:
- Калинин Евгений Олегович – Заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова;
- Степаненко Андрей Аркадьевич – Художественный руководитель и дирижер Калининградского областного оркестра русских народных инструментов;
- Ковалев Александр Михайлович – специалист Областного Дома народного творчества по музыкальным жанрам.

Обладателем Гран-При III-го Областного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Дивертисмент» стал ВИА «Вереск» МАУК ДК «Чкаловский», г. Калининград, руководитель Дмитрий Лебедев.

В результате просмотра конкурсной программы члены жюри приняли решение в номинации «Солист» присудить:
Лауреат II степени – Анжелика Новичкова (скрипка), МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», Гвардейский ГО, Знаменский СДК;
Дипломант – Александр Иванов (гармонь), руководитель Лариса Евсеева, МБУ «Центр культуры и досуга», г. Гурьевск.

В номинации «Солист-Профи» присудить:
Лауреат I степени – Валерий Приходько (баян), МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск;
Лауреат I степени – Владимир Лавринович (баян), МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», г. Гвардейск;
Лауреат II степени – Салаев Ильяс Эльман оглы (гитара), МБУ «Правдинский ГДК», г. Правдинск;
Лауреат III степени – Владимир Шелягович (баян), МУК «Культурно-Молодежный центр», г. Балтийск;
Лауреат III степени – Владимир Марухленко (фортепиано), МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск;
Дипломант – Дмитрий Лебедев (балалайка, окарина, калюка, ложки, рубель, свирель, жалейка), МАУК ДК «Чкаловский», г. Калининград;
Дипломант – Руслан Концевич (гитара), МБУ «Дом культуры поселка Приморье», Светлогорский ГО;
Дипломант – Салаев Ильяс Эльман оглы (кларнет), МБУ «Правдинский ГДК», г. Правдинск.

В номинации «Концертмейстер» присудить:
Лауреат I степени – Валерий Приходько (баян), МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск;
Лауреат II степени – Виктория Архангельская (фортепиано), МАУК «Культурно-Досуговый центр», Зеленоградский ГО, Дом культуры поселка Кумачево;
Лауреат III степени – Юрий Голоменцев (баян), МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск.

В номинации «Ансамбль» присудить:
Лауреат I степени – Дуэт Жанна Бокатенко и Татьяна Реутова (аккордеон, скрипка), МАУК «Культурно-Молодежный центр», г. Светлый;
Лауреат III степени – Инструментальный дуэт (домра, балалайка), руководитель Алиса Крепишкова, МАУ ГДК г. Гусева.

В номинации «Ансамбль-Профи» присудить:
Лауреат I степени – Народный инструментальный ансамбль «Хорошее настроение», руководитель Жанна Бокатенко, МАУК «Культурно-Молодежный центр», г. Светлый;
Лауреат II степени – ВИА «НАСТРОЕние», МБУ ДО «ДШИ г. Багратионовска»;
Дипломант – Ансамбль «Фантазия», МБУ ДО «Неманская детская школа искусств», г. Неман.

В номинации «Оркестр» присудить:
Лауреат I степени – Оркестр русских народных инструментов им. Ю.В. Никулина, руководитель Валерий Горбунов, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск.

В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» присудить:
Лауреат I степени – ВИА «Тильзит-Турбо», руководитель Владимир Скарина, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск;
Лауреат II степени – «Иваново детство», руководитель Евгений Малков, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО, филиал «Городской театр»;
Дипломант – «Ренессанс», руководитель Евгений Малков, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО, филиал «Городской театр»;
Участник конкурса – Любительское объединение «Новая волна», лидер группы – Николай Романов, Нестеровский городской Дом культуры, г. Нестеров;
Участник конкурса – «Планета Z», руководитель Евгений Малков, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО, филиал «Городской театр».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!


Карта сайта
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.